Ёрш...
Дед мой(царство небесное) очень любил уху из ершей... Где они их ловили на Украине я не помню, мал был... За то помню как старики собирались за домом на огороде, ставили на костер котел, бросали в воду несколько луковиц и немного целых картофелин... Ну и ершей естественно...А потом сёрбали горячую юшку деревянными ложками,подставляя под низ кусочек хлеба чтоб не капало,и балдели... Я вдруг подумал, а действительно ли она так хороша эта уха? И ловят ли сейчас ершей для этого? На севере я естественно такой ерундой не занимался :-)
На все вопросы по рыбалке, вы получите ответ в сообществе
fishcomm