Доброе утро...

Утром я задумался над тем, чем займусь в этот субботний день. Новый проект пока в стадии обдумывания, порядок в мастерской я навёл и основную часть деталей перебрал. Жена ушла на работу, а я решил немного прогуляться, чтоб сфотографировать первые рассветные лучи солнца. Нынче морозно, утром было -12. Довольно быстро я подмёрз и пальцы держащие фотоаппарат окоченели. Вспомнил, как я морозил их на Севере в -40. Тогда меня грела страсть, бешенное желание сделать интересный кадр и этот букет чувств просто гонял кровь по телу. Сейчас это всё ушло. Желание мёрзнуть, ради кадра, пропало. Я сделал небольшой круг по району. Те же виды, те же локации. Только деревьев, которые почём зря пилит ЖЭК осваивая выделенные деньги, становится меньше. Больше простора и пустоты. Скоро наш город опять превратится в степь. И лишь любимый мной, стареющий и обсыпающийся памятник Высоцкому, до сих пор радует. Радует тем, что пока ещё цел...
Я замёрз, заскучал и вернулся домой. Тепло и свет моей мастерской теперь манит намного больше. Возможно весной, когда потеплеет, всё изменится. Возможно...




